Un site créé par Occitanie en scène dans le cadre de ses missions d'appui à l'égalité femmes-hommes dans le spectacle vivant

Les signataires de la charte Madeleine H/F en Occitanie

Structure signataireContact référent·eE-mailCode PostalVille
2152VarichonAnne Varichonnne.varichon@wanadoo.fr34770Gigean
2151Théâtre en GarrigueAlberte Raynaudaraynaud@hotmail.fr11210Port-La-Nouvelle
2150Théâtre de PierresÉglantine Jouvenathalie.neaud@gmail.com34480Fouzilhon
2149Théâtre de la VistaJonathan Chevalierjonathanchevalier@theatrelavista.fr34070Montpellier
2148Théâtre de l’ÉvidenceCécile Atlancecile.atlan@orange.fr34070Montpellier
2147SMA - Syndicat des musiques actuellesYves Bommenelcoordination@sma-syndicat.org34070Montpellier
2146Saison culturelle de la Ville de MèzeChristine Gobyc.goby@ville-meze.fr34140Mèze
2145Reves du 22 MarsBruno Paternotrevesdu22mars@gmail.com30000Nîmes
2144PalomaFlavie Van Colenflavie@paloma-nimes.fr30000Nîmes
2143OctopusChloé Perrotdirection-federation@octopus.org31400Toulouse
2142Occitanie filmsEstelle Cavoitestelle@occitanie-films.fr34000Montpellier
2141Occitanie en scèneJulie Josserandadministration@reseauenscene.fr34078Montpellier
2140Nelly ProductionsMaryline Chevallotmaryline@nellyproductions.fr34000Montpellier
2139Nawaké DocDominique Guerrerod.guerrero@free.fr34000Montpellier
2137Music'Al SolClaire Pujolclaire.musicalsol@orange.fr11600Villegly
2135Mouvement H/F Languedoc-RoussillonSandrine Le MaléfantmouvementhfoccitanieLR@gmail.com34000Montpellier
2134Mora VocisEls Janssensels.janssens@orange.fr30250Sommières
2133MobiCultureAnais Lukacsartisticmobility@gmail.com69001Lyon
2132Médiane-NVCatherine Van Accoleyeadministration@mediane-nv.org11400Castelnaudary
2131Maison-Theatre des littératures à voix hautesBruno Paternotbpaternot@hotmail.fr30900Nîmes
2107Les Fées SpécialesSophie Marronsophie@lfs.coop34080Montpellier
2106Les Elvis PlatinésJulia Da Pozzo Bonggicontact@leselvis.org30440Sumène
2105Les Ateliers du Tigre BlancCarole-Anne Studertigreblanc_caroleanne@yahoo.fr34000Montpellier
2104Le PériscopeMaud Paschaldirection@theatreleperiscope.fr30000Nîmes
2103La MobaBen PAULcontact@lamoba.fr30200Bagnols-sur-Cèze
2102La Maille, toile d'artistes fémininesVioleta Gal Rodriguezlamailleaufeminin@gmail.com34800Clermont-l'Hérault
2101La Fabrique FrancophoneJulia Hill Smithjulia@lafabriquefrancophone.fr46000Cahors
2100La ClandestinaHélène Truong Aramburuondeplurielle@gmail.com34000Montpellier
2099La Chouette Compagnie des LivresMichel Charbonnelmichel.charbonnel34@gmail.com34130Mauguio
2098La Boîte à SandrineSandrine Le Maléfantsandrine@laboiteasandrine.com34090Montpellier
2097La Baignoire / Compagnie Les Perles de VerreClaire Boriescontact@labaignoire.fr34000Montpellier
2096KaléoOzia Deloryozia@kaleo.fr34170Castelnau-le-Lez
2095Jazz à JunasLou Prigentlou.jazzajunas@orange.fr30250Junas
2094Institut supérieur des arts de ToulouseNaïg Ménesguensophie.seguin@isdat.fr31000Toulouse
2093Groupe NocesFlorence Bernadinfo@groupenoces.com34000Montpellier
2092Galerie Annie GabrielliAnnie Bourdois-Gabriellicontact@galerieanniegabrielli.com34000Montpellier
2091FRAC OccitanieMarie Bruckeremmanuellatreille@fraclr.org34006Montpellier
2090Five TonesDavid Cherpincontact@fivetones.fr34000Montpellier
2089Festival Itinérance d’AlèsAntoine Leclercantoine.leclerc@live.fr30100Alès
2088FemagLaury Serranoalexandre.cussey@femag.fr30000Nîmes
2087Fédération Régionale des Arts de la Rue - Le Pôle SudDavid Cherpinfedelepolesud@gmail.com34000Montpellier
2086Exit CieHélène Souliéexit.helenesoulie@gmail.com34090Montpellier
2085Ensemble VocabulairSavine Vollandensemble.vocabulair@gmail.com34000Montpellier
2084CooperzicAnne Valoiscooperzic.prod@gmail.com34570Montarnaud
2083Compagnie Tire Pas la NappeSylvine Duprécontact@tirepaslanappe.com34000Montpellier
2082Compagnie ScomGarcia Colinediffusion.scom@gmail.com31000Toulouse
2081Compagnie Platform 88Sébastien Loesenercieplatform88@gmail.com34470Montpellier
2080Compagnie Les Fourmis RoussesMarielle Bausmariel.baus@gmail.com34000Montpellier
2079Compagnie La LanterneMarie Clavagueracielanterne@yahoo.fr66200Alénya
2078Compagnie La HurlanteCaroline Canocielahurlante@gmail.com34070Montpellier
2077Compagnie La ConciergerieHaffemayer Noëllecompagnielaconciergerie@gmail.com34000Montpellier
2076Compagnie L’AmbiguëKatarina Stalderannakatharina27@gmail.com34070Montpellier
2075Compagnie l'An 01Yohan Bretcontact@cielan01.fr31200Toulouse
2074Compagnie Juin 88 / Théâtre dans les VignesPierre Hassoldtheatredanslesvignes@orange.fr11250Couffoulens
2073Compagnie EcnelisSéverine Baisamyecnelistheatr@free.fr34170Castelnau-le-Lez
2072Compagnie du SarmentCédric Chayrouseadministration@compagniedusarment.com66340Nahuja
2071Compagnie de l'AstrolabeAlix Jeanjeancompagnie.astrolabe@gmail.com34000Montpellier
2070Compagnie DaraomaïAgnès Fustaguerasdaraomai@yahoo.es11000Carcassonne
2069Compagnie CaracolAlicia Le Bretoncaracoltheatre@gmail.com34070Montpellier
2068Cie Théâtre de la RemiseSandrine Dubieftheatredelaremise@gmail.com34000Montpellier
2067Chagall sans MClaire Engelcontact@chagallsansm.fr34000Montpellier
2066Bouillon CubeJulia Bailly du Boisgrange@bouilloncube.fr34380Causse-de-la-Selle
2065Association la BarrejaireCha Ricordeaulabarrejaire@lamelangeuse.org12260Villeneuve
2064Association InesperadaGermana Civeracieinesperada@gmail.com34000Montpellier
2063Association Flashback 66Clarisse Varilhassoflashback66@gmail.com66100Perpignan
2062Association comme çaMuriel Piquémurielpique@commeca-asso.fr34070Montpellier
2061association BongoGaia Miatogaiamiato@yahoo.it09350Daumazan-sur-Arize
2060Arts Vivants 11Franck Simoneaudirection@artsvivants11.fr11000Carcassonne
2059ArdecAgnès Delbosccontact@lardec.fr34090Montpellier
2058Ama-Pop / On dirait le sudPaul-Marie Plaideauondiraitlesudamapopcime@gmail.com34000Montpellier
2057Aladir ConseilDavid Irlealadirconseil@orange.fr31000Toulouse
205611 BougeFranck Tanneaudirection@11bouge.com11000Carcassonne
2055&Cie(s)Jeanne Astruccontact@etcompagnies.org31500Toulouse
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram