Un site créé par Occitanie en scène dans le cadre de ses missions d'appui à l'égalité femmes-hommes dans le spectacle vivant

Les signataires de la charte Madeleine H/F en Occitanie

Structure signataireContact référent·eE-mailCode PostalVille
2406VarichonAnne Varichonnne.varichon@wanadoo.fr34770Gigean
2405Théâtre en GarrigueAlberte Raynaudaraynaud@hotmail.fr11210Port-La-Nouvelle
2404Théâtre de PierresÉglantine Jouvenathalie.neaud@gmail.com34480Fouzilhon
2403Théâtre de la VistaJonathan Chevalierjonathanchevalier@theatrelavista.fr34070Montpellier
2402Théâtre de l’ÉvidenceCécile Atlancecile.atlan@orange.fr34070Montpellier
2401SMA - Syndicat des musiques actuellesYves Bommenelcoordination@sma-syndicat.org34070Montpellier
2400Saison culturelle de la Ville de MèzeChristine Gobyc.goby@ville-meze.fr34140Mèze
2399Reves du 22 MarsBruno Paternotrevesdu22mars@gmail.com30000Nîmes
2398PalomaFlavie Van Colenflavie@paloma-nimes.fr30000Nîmes
2397OctopusChloé Perrotdirection-federation@octopus.org31400Toulouse
2396Occitanie filmsEstelle Cavoitestelle@occitanie-films.fr34000Montpellier
2395Occitanie en scèneJulie Josserandadministration@reseauenscene.fr34078Montpellier
2394Nelly ProductionsMaryline Chevallotmaryline@nellyproductions.fr34000Montpellier
2393Nawaké DocDominique Guerrerod.guerrero@free.fr34000Montpellier
2392Music'Al SolClaire Pujolclaire.musicalsol@orange.fr11600Villegly
2391Mouvement H/F Languedoc-RoussillonSandrine Le MaléfantmouvementhfoccitanieLR@gmail.com34000Montpellier
2390Mora VocisEls Janssensels.janssens@orange.fr30250Sommières
2389MobiCultureAnais Lukacsartisticmobility@gmail.com69001Lyon
2388Médiane-NVCatherine Van Accoleyeadministration@mediane-nv.org11400Castelnaudary
2387Maison-Theatre des littératures à voix hautesBruno Paternotbpaternot@hotmail.fr30900Nîmes
2386Les Fées SpécialesSophie Marronsophie@lfs.coop34080Montpellier
2385Les Elvis PlatinésJulia Da Pozzo Bonggicontact@leselvis.org30440Sumène
2384Les Ateliers du Tigre BlancCarole-Anne Studertigreblanc_caroleanne@yahoo.fr34000Montpellier
2383Le PériscopeMaud Paschaldirection@theatreleperiscope.fr30000Nîmes
2382La MobaBen PAULcontact@lamoba.fr30200Bagnols-sur-Cèze
2381La Maille, toile d'artistes fémininesVioleta Gal Rodriguezlamailleaufeminin@gmail.com34800Clermont-l'Hérault
2380La Fabrique FrancophoneJulia Hill Smithjulia@lafabriquefrancophone.fr46000Cahors
2379La ClandestinaHélène Truong Aramburuondeplurielle@gmail.com34000Montpellier
2378La Chouette Compagnie des LivresMichel Charbonnelmichel.charbonnel34@gmail.com34130Mauguio
2377La Boîte à SandrineSandrine Le Maléfantsandrine@laboiteasandrine.com34090Montpellier
2376La Baignoire / Compagnie Les Perles de VerreClaire Boriescontact@labaignoire.fr34000Montpellier
2375KaléoOzia Deloryozia@kaleo.fr34170Castelnau-le-Lez
2374Jazz à JunasLou Prigentlou.jazzajunas@orange.fr30250Junas
2373Institut supérieur des arts de ToulouseNaïg Ménesguensophie.seguin@isdat.fr31000Toulouse
2372Groupe NocesFlorence Bernadinfo@groupenoces.com34000Montpellier
2371Galerie Annie GabrielliAnnie Bourdois-Gabriellicontact@galerieanniegabrielli.com34000Montpellier
2370FRAC OccitanieMarie Bruckeremmanuellatreille@fraclr.org34006Montpellier
2369Five TonesDavid Cherpincontact@fivetones.fr34000Montpellier
2368Festival Itinérance d’AlèsAntoine Leclercantoine.leclerc@live.fr30100Alès
2367FemagLaury Serranoalexandre.cussey@femag.fr30000Nîmes
2366Fédération Régionale des Arts de la Rue - Le Pôle SudDavid Cherpinfedelepolesud@gmail.com34000Montpellier
2365Exit CieHélène Souliéexit.helenesoulie@gmail.com34090Montpellier
2364Ensemble VocabulairSavine Vollandensemble.vocabulair@gmail.com34000Montpellier
2363CooperzicAnne Valoiscooperzic.prod@gmail.com34570Montarnaud
2362Compagnie Tire Pas la NappeSylvine Duprécontact@tirepaslanappe.com34000Montpellier
2361Compagnie ScomGarcia Colinediffusion.scom@gmail.com31000Toulouse
2360Compagnie Platform 88Sébastien Loesenercieplatform88@gmail.com34470Montpellier
2359Compagnie Les Fourmis RoussesMarielle Bausmariel.baus@gmail.com34000Montpellier
2358Compagnie La LanterneMarie Clavagueracielanterne@yahoo.fr66200Alénya
2357Compagnie La HurlanteCaroline Canocielahurlante@gmail.com34070Montpellier
2356Compagnie La ConciergerieHaffemayer Noëllecompagnielaconciergerie@gmail.com34000Montpellier
2355Compagnie L’AmbiguëKatarina Stalderannakatharina27@gmail.com34070Montpellier
2354Compagnie l'An 01Yohan Bretcontact@cielan01.fr31200Toulouse
2353Compagnie Juin 88 / Théâtre dans les VignesPierre Hassoldtheatredanslesvignes@orange.fr11250Couffoulens
2352Compagnie EcnelisSéverine Baisamyecnelistheatr@free.fr34170Castelnau-le-Lez
2351Compagnie du SarmentCédric Chayrouseadministration@compagniedusarment.com66340Nahuja
2350Compagnie de l'AstrolabeAlix Jeanjeancompagnie.astrolabe@gmail.com34000Montpellier
2349Compagnie DaraomaïAgnès Fustaguerasdaraomai@yahoo.es11000Carcassonne
2348Compagnie CaracolAlicia Le Bretoncaracoltheatre@gmail.com34070Montpellier
2347Cie Théâtre de la RemiseSandrine Dubieftheatredelaremise@gmail.com34000Montpellier
2346Chagall sans MClaire Engelcontact@chagallsansm.fr34000Montpellier
2345Bouillon CubeJulia Bailly du Boisgrange@bouilloncube.fr34380Causse-de-la-Selle
2344Association la BarrejaireCha Ricordeaulabarrejaire@lamelangeuse.org12260Villeneuve
2343Association InesperadaGermana Civeracieinesperada@gmail.com34000Montpellier
2342Association Flashback 66Clarisse Varilhassoflashback66@gmail.com66100Perpignan
2341Association comme çaMuriel Piquémurielpique@commeca-asso.fr34070Montpellier
2340association BongoGaia Miatogaiamiato@yahoo.it09350Daumazan-sur-Arize
2339Arts Vivants 11Franck Simoneaudirection@artsvivants11.fr11000Carcassonne
2338ArdecAgnès Delbosccontact@lardec.fr34090Montpellier
2337Ama-Pop / On dirait le sudPaul-Marie Plaideauondiraitlesudamapopcime@gmail.com34000Montpellier
2336Aladir ConseilDavid Irlealadirconseil@orange.fr31000Toulouse
233511 BougeFranck Tanneaudirection@11bouge.com11000Carcassonne
2334&Cie(s)Jeanne Astruccontact@etcompagnies.org31500Toulouse
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram